Футбольный «Ростов»: осечка с аутсайдером

«Ахмат» – единственная команда, которая за 12 туров не сумела обыграть ни одного соперника. И встреча на «Ростов-Арене» не сулила очередного триумфа для грозненцев. Но все изменилось после выхода на поле. Гости быстро забрали мяч под свой контроль и не давали создавать ростовчанам ничего. Главное, с чем боролись подопечные Сергея Ташуева, – быстрые фланги и забросы. А во время своих атак долго и планомерно владели мячом, пытаясь вскрыть оборону хозяев. Из-за этого и ударов было немного, за первые полчаса болельщикам разве что запомнилась небольшая потасовка между Саравией и Садулаевым. Но затем футболисты с лихвой компенсировали нехватку опасных моментов. Правда, в отрицательную для ростовчан пользу. Так, уже третьим темпом подачей с фланга Адамов навесил на Уткина, который открыл счет. Но не успели гости остыть, как в следующей атаке дали возможность Комличенко сравнять счет. «В первой же атаке после пропущенного мяча ростовчане сравнивают счет, Николай Комличенко». Но равными показатели на табло были всего минуту. А затем неточная передача от Осипенко, перехват и гол. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Не ошибки, а подарки, которые мы делаем во многих матчах, то есть понятно, что они не допустимы, и говорить про все остальное… Команда бежит, команда борется, вот сейчас мне сказали, что у команды глаза горят, они хотят, да, хотят, но если допускать такие ошибки, то понятно, что выигрывать тогда тяжело». Во втором тайме ростовчане начали активней давить на ворота не только частотой атак, но и численностью. И такая игра снова привела к ошибке и голу. Кипер грозненцев вынес мяч на чужую половину, а там Садулаев обыграл сначала вышедшего Ханкича, а затем в пустые ворота забил третий. Получив комфортное преимущество, гости стали реже атаковать, но у команды Карпина от этого голевых моментов не прибавилось. Но один мяч Мохеби отквитал и установил окончательный счет 3:2. Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Ахмат»: «Во втором тайме мы внесли коррективы и опустили чуть ниже в эту позицию Даню Уткина, он свое дело сделал, перекрыл мяч. Это игра, это работа наша, это работа тренерская, как шахматы». После этого поражения футбольный «Ростов» максимально приблизился к зоне стыковых матчей. От нее команду Карпина отделяют всего 3 очка. Исправить ситуацию ростовчане попытаются уже 1 ноября в выездном матче против «Динамо». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6