Воспитанник СДЮСШОР гребли г. Бендеры Александр Туфанюк выиграл две золотые медали на Международных соревнованиях «63-я Большая

Воспитанник СДЮСШОР гребли г. Бендеры Александр Туфанюк выиграл две золотые медали на Международных соревнованиях «63-я Большая Московская регата» Регата проходила с 30 мая по 2 июня на гребном канале в Москве. Участие приняли 1500 спортсменов из из Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Сербии, Ирана, Армении и России. Разыгрывалось 74 комплекта медалей в разных возрастных категориях и классах лодок. Александр Туфанюк выступал в классе мужских одиночек и двоек парных в легком весе. Он доказал абсолютное лидерство среди “легковесов“, выиграв все заезды одиночек – от предварительных до финальных.63-я Большая Московская регата стала отборочным соревнованием на Спортивные игры стран БРИКС, которые пройдут с 12 по 23 июня в Казани. Александр Туфанюк и его напарник Юрий Щелоков выступят на играх БРИКС в одиночках и двойке парной в легком весе. Игры БРИКС – ежегодные мультиспортивные соревнования между государствами-участниками экономической группы БРИКС. Соревнования проводились уже 5 раз, ... Source: БЕНДЕРЫ ИНФО