Снежные Барсы – Красноярские Рыси | Обзор матча | «Барсы» «всухую» обыграли «Рысей»

Команды проводили второй матч в Астане. Хозяева находились на седьмом месте «Серебряного» дивизиона Востока. «Красноярские Рыси» потеряли шансы на попадание в топ-3 и замыкали турнирную таблицу с 18 баллами. В первой встрече сибиряки прервали серию из 17 поражений, обыграв «Барсов» 4:3 ОТ. «Снежные Барсы» взяли реванш со счётом 4:0. Артём Шестаков отразил все 30 бросков по своим воротам. Константин Моржников набрал 2 (1 1) очка. На восьмой минуте матча два игрока «Барсов» и один игрок «Рысей» отправились отбывать малые штрафы. Гости поиграли в формате «4 на 3», но отличиться не сумели. На 32-й минуте Александр Мигунов из «Снежных Барсов» открыл счёт, это была единственная шайба во втором отрезке. На 48-й минуте Константин Морожников удвоил перевес своей команды, а спустя неполные три минуты Семён Роев довёл преимущество «Барсов» до трёх шайб. Окончательный счёт установил Кирилл Ляпунов. Следующий матч «Снежные Барсы» сыграют 3 февраля против «Кузнецких Медведей». «Красноярские Рыси» 7 фев