Толпар – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Снайперы» взяли реванш в Уфе

Первый матч в Уфе остался за «Толпаром» (4:2). Четыре шайбы из шести команды забросили в большинстве. Артём Набиев и Егор Климович оформили по ассистентскому дублю. На следующую встречу у «Сибирских Снайперов» произошла вратарская рокировка: в старте вместо Владимира Табатчикова появился Семён Кокаулин. Второе противостояние завершилось в пользу «Сибирских Снайперов» — 3:2. Гости дважды вели в счёте, упускали преимущество, но в концовке добились победы. Дубль Ильи Люзенкова, два очка Егора Косачёва (1 1) и Платона Горохова (0 2) помогли новосибирцам взять реванш. Как и в предыдущем матче, первыми отличились гости: на девятой минуте Илья Люзенков доработал момент на пятачке и открыл счёт. Затем в результате контратаки Марк Андреев пробил вратаря новосибирцев с ближнего расстояния. В середине матча Люзенков после выхода «1 в 0» оформил дубль и вывел «Сибирских снайперов» вперёд во второй раз. На 46-й минуте Максим Загребин снова уравнял цифры на табло. На 54-й минуте Егор Косачёв мощно бросил от синей линии, после отскока от борта шайба влетела в ворота. До конца основного времени уфимцы отыграться не смогли. «Толпар» продолжит домашнюю серию встречами с «Омскими Ястребами» 3 и 4 февраля. Начало в 11:00 мск. «Сибирские Снайперы» 3 и 4 февраля сыграют с «Авто». Начало в 11:00 и 10:30 мск.