Омичи начали длительную домашнюю серию с поражения

Омский “Авангард“ накануне в упорной борьбе уступил Московскому Спартаку. Матч начался на высоких скоростях, но ястребы вновь оказались в роли догоняющих. Шайбу в ворота Ильи Проскурякова забросил Адам Ружичка. В середине первого периода капитан “Авангарда“ Дамир Шарипзянов сошёлся в кулачном бою с защитником Спартака, но выплеск эмоций не сильно повлиял на ход игры. Во втором периоде москвичи удвоили преимущество. А после омичи выдали мощный рывок и к 40-й минуте встречи вели 4:2. А дальше, как говорят эксперты, команды начали будто бы играть без защиты - в главной перестрелке удача была на стороне гостей. Итог игры 5:6 в пользу Спартака. По словам главного тренера омичей Сергея Звягина, каждое поражение даёт о себе знать в эмоциональном плане, но игроки через многое прошли вместе, в том числе и в этом сезоне. Положительные изменения в игре видны, а значит со всем удастся справиться. Следующий матч «Авангард» проведет 23 октября на домашней арене с челябинским «Трактором».