Тренер «Спартака» Алексей Жамнов после матча с ХК «Трактор». 10-й тур КХЛ-24/25

Во вториник, 01 октября, ХК «Спартак» (Москва) проиграл команде ХК «Трактор» (Челябинск) со счётом 2:3Б в домашнем матче 10-го тура Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2024/2025 (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в присутствие 5250 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 2:2. В составе «Спартака» шайбу забросили Иван Морозов (13-я минута), Михаил Мальцев (32). В составе «Трактора» отличились Андрей Светлаков (20), Максим Шабанов (27). Автором победного буллита в составе «Трактора» стал Максим Шабанов (65 , бул.). Команды уже встречали в этом сезоне в Челябинске 23 сентября в 7-м туре КХЛ. Там так же была упорная борьба, но благодаря тому, что челябинский клуб успел отыграться за 3 минуты до финиша основного времени матча уступая 0:2 – игра перешла в овертайм, а потом в серию буллитов. Та встреча в Челябинске завершилась со счётом 3:2Б в пользу красно-белых. «Спартак» занимает 3 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 2 место в конференции “Запад“. На счету красно-белых 16 очков после 10 матчей. «Трактор» занимает 6 метсо в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 3 место в конференции “Восток“ набрав 14 очков после 10 матчей. При равном показатели очков в чемпионате смотрят показатели побед, поражений, личных встреч, шайбы. В следующем туре «Спартак» сыграет домашний матч против команды ХК «Барыс» (Астана, Казахстан). Встреча пройдет 03 октября в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в 19:30 мск. «Трактор» 03 октября сыграет гостевой матч против команды ХК «Динамо Мск» (Москва). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Москва #Челябинск #Трактор #Хоккей #Итог