Колесов - Плакхин. Матч за звание чемпиона мира по русским шашкам 1997. Партия 3

Гаврил Колесов (Россия) - Аркадий Плакхин (Беларусь) - 2-0 Матч за звание чемпиона мира по русским шашкам 1997 г. Сет 1. Микроматч 2. Партия 1. Минск (Беларусь). 22 мая 1997. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Регламент матча за звание чемпиона мира по русским шашкам 1997 года предусматривал три сета, каждый из которых состоял из трех микроматчей, а последние в свою очередь из двух партий. Контроль времени - 1 час на 25 ходов и далее 30 минут до конца партии с накоплением времени. Если бы сет заканчивался в ничью, то проводились бы дополнительные поединки до первой победы - сначала микроматчи с контролем времени по 30 минут на всю партию, а после трех ничейных результатов - микроматчи с 5-ти минутным контролем. Чтобы победить в мате необходимо было выиграть два сета из трех. Победу в матче одержал Гаврил Колесов с общим счетом 2-0 (1 сет 4-2; 2 сет: 5-1). -----------------------------------------------------------------