Иркутянин Егор Шапочанский завоевал золото на чемпионате России по боксу

Иркутянин Егор Шапочанский завоевал золото на чемпионате России по боксу. ‍ ️ В субботу в Иркутске прошли финальные поединки XXXIII чемпионата России по боксу среди мужчин. Победителей и призеров поздравили губернатор Игорь Кобзев, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и мэр Руслан Болотов. Прошло 330 боев. 440 спортсменов из 70 регионов страны боролись за звание лучших. Иркутскую область представил 21 боксер. Иркутянин Егор Шапочанский стал чемпионом России в весовой категории 75 кг. Также его наградили за победу в номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство». Кроме того, бронзу завоевали четыре спортсмена Прибайкалья: Сергей Ярулин (57 кг), Никита Зонь (80 кг), Василий Каверин (80 кг) и Орудж Мамедов (свыше 92 кг). Все они вошли в основной состав национальной сборной. — За время мероприятия мы смогли полностью ощутить теплый прием, гостеприимство и душевность, которые свойственны иркутянам и сибирякам в целом. Сложное по своей организации событие ... Source: Газета «Иркутск»