ХК «Кузбасс» в полуфинале Кубка России

ХК «Кузбасс» в полуфинале Кубка России В Кемерове стартовал Финал восьми Кубка России по хоккею с мячом. Накануне состоялись два четвертьфинальных матча. «Кузбасс» путёвку в полуфинал оспаривал с казанским «Ак Барс Динамо». Уже к 9-ой минуте хозяева вели 2:0 — отличились Владислав Шульга и Артем Бутенко. В середине тайма казанцы один мяч отквитали, но после этого забивал только «Кузбасс». В первом тайме по голу забили Илья Бондин и Янис Бефус. Во второй половине игры дубль оформил Александр Баздырев, по мячу добавили Роман Дарковский, Никита Иванов и Владимир Михальченко. В итоге 9:1. «Кузбасс» вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с ульяновской «Волгой», сенсационно выбившей из турнира хабаровский «СКА-Нефтяник». Полуфинальная игра состоится 5 октября в Кемерове на льду ЛДК «Кузбасс». Начало в 13:00. #хккузбасс Source: ТВН (г. Новокузнецк)