Первая церемония награждения Спартакиады ПАО Газпром

Лёгкая атлетика и гиревой спорт стали урожайными на награды для команды югорского трансгаза на Спартакиаде ПАО “Газпром“. Накануне в Санкт-Петербурге состоялась первая церемония награждения спортсменов Спартакиады. В лёгкой атлетике женская сборная “Газпром трансгаз Югорска“ взяла золото в эстафете и командном зачёте. Мужская сборная в командном зачёте стала серебряным призёром и бронзовым - в эстафете. Среди женщин в личном зачёте на дистанции 500 м победителем стала Любовь Голяшова из Ныдинского ЛПУМГ. На дистанции в 1000 м югорские спортсменки заняли сразу две ступени пьедестала почёта. 1 место у Нигины Тухтаевой из Ново-Уренгойского ЛПУМГ, Кристина Васильева из Пелымского ЛПУМГ стала серебряным призёром. В мужском личном зачёте у югорских спортсменов две бронзы: на дистанции 3 000 м у Романа Гусева из Бобровского ЛПУМГ, Сергей Порсин из санатория-профилактория третьим финишировал на дистанции 1 000 м. Еще три золотые медали югорской команде принесли гиревики. В личном зачёте в весовой категории до 78 кг победителем стал Юрий Урывский из Нижнетуринского ЛПУМГ, в весовой категории свыше 85 кг победу одержал Максим Горелов из Югорского УАВР, который обошёл легенду гиревого спорта - многократного рекордсмена и чемпиона мира из Екатеринбурга Ивана Денисова. В командном зачёте югорские гиревики также заняли высшую ступень пьедестала почёта. Эмоции наших спортсменов – в кадрах, снятых оператором Студии ТВ и РВ Александром Буравихиным. #Газпром_Спартакиада2022 #газпромтрансгазюгорск