Нижегородская команда по американскому футболу Апачи одолела вологодских Викингов со счетом 40 7

Решающий матч за выход из группы дивизиона «Запад» по американскому футболу провела команда «Апачи». Расклад прост: только победа с разницей в 8 очков выводит нижегородский коллектив в плей-офф. В противном случае, их прямые конкуренты - вологодские «Викинги» - запрыгивают в последний вагон «игр на вылет». С начала стартового свистка и до последних минут матча наша команда владела игровым преимуществом, показав территориальный контроль поля. 6 тач-даунов, 2 из которых на счету одного из лидеров команды Ярослава Белкина, обескуражили гостей, которым до начала последний четверти вовсе не удавалось открыть счет. Основные отличия американского футбола от известного всем регби: контактная игра, большее количество защитной экипировки и увеличенное время нахождения команд на поле. По итогам матча, нижегородская команда выполнила поставленную задачу, одержав нужную победу - 40:7. Впереди у команды 2 недели усердных тренировок, после чего их ждет противостояние с лидером восточного дивизиона - сборной Татарстана. Встреча пройдет в Казани. Служба информации: Артем Клинцев, Вячеслав Орлов Источник: ННТВ (ВИДЕО)