Локо – Атлант | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/8 финала

В первой встрече 1/8 финала «Атлант» одержал победу и вышел вперёд в серии. Подмосковная команда впервые обыграла «Локо» с 2016 года, а последний успех в плей-офф датирован сезоном 2013/2014. «Локо» выиграл второй матч со счётом 6:1. Егор Сурин отдал три голевые передачи, Роман Лутцев забил два гола, а Дмитрий Ябелов набрал 2 (1 1) очка. В первом периоде хозяева завладели преимуществом, но счёт снова открыла подмосковная команда. На второй минуте Андрей Щербатов вывел «Атлант» вперёд благодаря добиванию с пятачка. На шестой минуте Роман Лутцев сравнял счёт. Гости забросили вторую шайбу, но сделали это с помехой вратарю и она не была засчитана. Концовка отрезка полностью осталась за ярославцами. Ярослав Лабуткин вывел «Локо» вперёд благодаря голу в большинстве. На последних секундах Максим Коростелёв оказался один перед воротами Максима Соколова и поразил цель. В начале второго периода Роман Лутцев точным броском в дальний угол заставил тренерский штаб поменять Максима Соколова на Илью Елина. Яро