Авто – Ладья | Обзор матча | Два очка Бледнова принесли «Авто» волевую победу над «Ладьёй»

После поражения в Тольятти «Авто» не имел право уступать на своем льду – в противном случае сезон для команды из Екатеринбурга завершался досрочно. Уступая к середине первого периода 0:2, «Авто» смог вернуться в игру и сравнять счет. Судьба встречи решилась в овертайме. На третьей его минуте Никита Бледнов, набравший в этот день 1 1, принес победу уральцам, сравняв счёт в серии. У «Ладьи» по два очка набрали Александр Пономарёв (1 1) и Владислав Рвачёв (0 2). На четвертой минуте счёт открыл нападающий «Ладьи» Александр Пономарёв: форвард волжан добил шайбу в ворота Антона Зюзина после броска Владислава Рвачёва. Затем гости увеличили своё преимущество: партнёры вывели один на один с Михаила Власова, и защитник «Ладьи» отправил вторую шайбу в ворота «Авто». На 14-й минуте Николай Думченко завершил красивую комбинацию партнеров точным броском сходу, 1:2. Второй период соотношения сил не изменил, хотя моментов у соперников было немало. Так, на последних секундах Александр Государев рукой остановил ш