Авто – Мамонты Югры | Обзор матча | «Мамонты Югры» совершили камбэк и обыграли «Авто»

Первый матч в Екатеринбурге остался за «Мамонтами Югры» — 2:1. Решающую шайбу забросил Матвей Галенюк. Автором единственного гола «Авто» стал лучший снайпер хозяев Ефим Белых. В повторном противостоянии также победили «Мамонты Югры» — 5:3. Во втором периоде команда Дмитрия Бурлуцкого отыгралась с 0:3. Голы в меньшинстве Ильи Рахчеева и Итая Гуревича принесли югорчанам вторую победу над «Авто». Екатеринбуржцы с начало матча активно действовали в зоне соперника, но к концу отрезка отдали инициативу гостям. Несмотря на прессинг «Мамонтов Югры» открыть счёт в первом периоде не удалось. На 22-й минуте при игре в большинстве Владислав Раздьяконов вовремя подставил клюшку и переправил шайбу в сетку ворот гостей. Вслед за этим Сергей Бейзак вновь поразил створ Евгения Волохина. Арбитры отправились пересматривать момент, после чего засчитали гол. Затем Артём Каштанов забросил третью шайбу и создал комфортный задел для «Авто». «Мамонтам Югры» хватило 69 секунд, чтобы сократить отставание до минимума. Снач