Мамонты Югры – Омские Ястребы | Обзор матча | «Мамонты Югры» взяли реванш у «Ястребов»

Лидеры «Золотого» дивизиона Востока встречались в повторном противостоянии. Первая игра осталась за омичами (3:1). «Мамонты Югры» одержали победу со счётом 2:1 и упрочили лидерство в турнирной таблице с 23 очками в 15 встречах. Решающая шайба на счету Вячеслава Шевцова. Гости быстро вышли вперёд: защитник «Ястребов» Дмитрий Хлопиков забил точным броском от синей линии. После равной игры в первом периоде, второй отрезок прошёл с преимуществом югочан. Команда Дмитрия Бурлуцкого перебросала соперника 15-7 и сравняла счёт на 33-й минуте благодаря броску Даниила Дергоусова. В заключительном отрезке защитник хозяев Вячеслав Шевцов вывел свою команду вперёд. «Ястребы» шли в активный прессинг, но так и не смогли догнать соперника. Егор Заврагин успешно нейтрализовал все опасные моменты и помог команде взять реванш за поражение днём ранее. «Мамонты Югры» завершат домашнюю серию матчами с «Сибирскими Снайперами» 12 и 13 октября. «Омские Ястребы» встретятся с «Тюменским Легионом» 18 октября в 14:00