Бирюса – СКСО | Обзор матча | Дубль Бурдуковой помог «Бирюсе» разгромить СКСО

Красноярская «Бирюса» и СКСО из Екатеринбурга встретились в третий раз на старте сезона. Предыдущие матчи завершились крупными победами «Бирюсы» (9:2 и 9:0). В воротах красноярской команды впервые в сезоне сыграла Екатерина Лазуренко, её оппонентом стала Алёна Ашина. Для форварда «Бирюсы» Ксении Ракчеевой матч стал 100-м в ЖХЛ. «Бирюса» вновь обыграла СКСО с крупным счётом (8:2). Дублем и голевой передачей отметилась Виктория Бурдукова, 1 2 набрала Валерия Павлова, по два очка на счету Екатерины Добродеевой, Елены Проворовой, Софии Лифатовой и Оксаны Митрофановой. У гостей шайбы забросили София Сычёва и Валерия Самойлова. Красноярская команда быстро завладела инициативой и обеспечила решающее преимущество, забросив четыре шайбы в первом периоде. Игроки СКСО позволяли «Бирюсе» проходить на пятачок, все голы были забиты с близкой дистанции. Счёт открыла на второй минуте Елизавета Зенченко, до крупного преимущество довели Валерия Павлова, Павлина Горалкова и Оксана Митрофанова. Гости ответили долго