Второй этап “Гран-при Евразии 2008“

Второй этап “Гран-при Евразии 2008“ подарил зрителям немало увлекательных минут и сюрпризов. Кто, например, до старта турнира мог предположить, что уже после четвертьфинальных матчей за бортом соревнований останется победитель первого этапа и чемпион мира россиянин Евгений Сталев? А вышло именно так - представитель Киргизии Каныбек Сагынбаев взял-таки вверх над своим давним оппонентом. Но и Каныбек чуть позже познал горечь поражения - в полуфинале с ним в блистательном стиле разобрался другой россиянин, чемпион мира-2002 Илья Киричков. Путь Ярослава Тарновецкого проходил через Талова (6:1) И Кузьмина (6:2) . И вот в финале Киричков и Тарновецкий. Итог встречи - опыт Киричкова оказался весомее аргументов Тарновецкого. 6:2 Триумф Киричкова тем более примечателен, что он не вошел в число “сеяных“ спортсменов и был вынужден пробиваться в основную сетку соревнований через квалификационное сито.