Завершился второй Всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти легендарного якутского снайпера Федо

Завершился второй Всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти легендарного якутского снайпера Федора Матвеевича Охлопкова. На протяжении соревнований, в буквальном смысле и днем, и ночью, мы переживали и болели за участников. Все они - люди с твёрдым, железным характером, которые справились со всеми задачами и показали свой профессионализм. Сегодня вместе с Юрием Петровичем Трутневым наградили победителей и призеров нашего турнира. Этап “Ночь“: Первое место, поразив мишень с дистанции 1700 м., заняла пара Брат/Кос Второе место - пара Хантер/Крид Третье место - пара Колпачок/Воха Этап “День“: Первое место, поразив мишень с дистанции 2000 м, заняла пара Колпачок/Воха, Второе место - пара Нагирный/ Бочаров Третье место -пара Агроном/Юрич На турнире был учрежден ряд специальных призов. Обладателями трех спецпризов, в том числе и карабина DXL-3 “Возмездие“ от компании Lobaev Arms стали якутские спецназовцы - пара Святой/Скала. На винтовке СВ-98, калибра 7... Source: Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия). Официальный канал.