Динамо - Нова | Основные моменты | 9 тур | Pari Суперлига 2024-2025

В стартовом сете команда Константина Брянского имела подавляющее преимущество практически в каждом элементе. Мощной подачей динамовцы отодвинули соперника от сетки, что дало возможность удачно действовать на блоке и в защите. Преимущество в счете хозяев стремительно росло, а точку в партии поставил эффектный пайп доигровщика Дениса Богдана – 25:16. Отметим и периодические появления на площадке либеро Егора Ковалева, для которого они стали дебютом за бело-голубых. Во втором сете динамовцы действовали уже не столь стабильно и позволили сопернику вернуться в игру. Волейболисты «Новы», раскрепостившись, здорово проявили себя на блоке и в защите, получая возможность реализации доигровочных мячей. Бело-голубые в концовке отыграли два сетбола, однако на третьем диагональный гостей Денис Литвинов прошил блок хозяев. 25:23 в пользу «Новы» и 1:1 по партиям. В третьем сете динамовцы вернулись к настройкам первой партии. Брак вновь сведен почти до минимума, мощнейшая подача разрушила прием соперника, а появившиеся на площадке диагональный Максим Сапожков и доигровщик Никита Зудин (вместо Цветана Соколова и Ярослава Подлесных) исправно набирали очки в атаке. 25:16 - после ошибки доигровщика «Новы», воспитанника бело-голубых, Михаила Данилова. В третьем сете ход игры не изменился. Бело-голубые гнули свою линию, а у «Новы» уже не осталось ни моральных, ни физических сил для ведения равной борьбы. Атака первым темпом от центрального блокирующего Фаннура Каюмова поставила точку в матче. 25:18 и 3:1.