Енисей - Протон | Основные моменты | 7 тур | Pari Суперлига 2024-2025

С первых розыгрышей гостьи завладели инициативой, выбив соперника с приёма и прикрыв блоком – 3:8. Мазина эйсом немного сократила разрыв – 7:11, на что «Протон» ответил мощным рывком на подачах Крук, тоже отметившейся эйсом – 7:16. Устроить погоню краснояркам мешали собственные ошибки, в то время как саратовские волейболистки действовали очень уверенно, держали разницу в концовке (12:22) и без трудностей довершили начатое – 15:25. Вторая партия началась по схожему сценарию – в самом начале саратовчанки выбились в лидеры – 4:8 и 7:12 после блока. «Протон» полностью контролировал игру, регулярно отлавливал соперника блоком, а в атаке свои мячи забивали Азанова и Крук – 10:16 и 13:19. «Енисей» немного сократил разницу благодаря ошибкам гостей – 16:20, но затем саратовские волейболистки сделали финальный рывок на подачах Володиной, записавшей на свой счёт эйс – 17:25. Третью партию сибирячки начали уверенно – 3:1 после трёх подряд успешных атак Мазиной, а к счёту 7:3 Юрий Маричев использовал оба тайм-аута, пытаясь взбодрить свою команду. «Енисей» нащупал свою игру и увеличивал разрыв, дважды отловив соперника блоком – 12:6. Середина сета прошла в равной борьбе (16:12), а дальше красноярки продолжили гнуть свою линию, а в атаке феерила Салтыкова, забивавшая всё подряд и набравшая 9 очков по итогу сета – 22:16. В итоге хозяйки площадки довели партию до победы, а в концовке эйсом отметилась вышедшая на подачу Бавыкина – 25:17. В четвёртой партии до её середины команды шли на равных (9:9), а при счёте 11:12 красноярская связующая Кристина Бесман неудачно оступилась, получила травму и покинула площадку. Вместо неё пасовать вышла Юлия Прокофьева. «Протон» использовал эту заминку в свою пользу, нарастив преимущество – 13:16. Сибирячки бросились в погоню, Синицкая отметилась эйсом – 15:16. Однако своими атаками Геращенко и Крук вернули преимущество – 15:19. Гостьи ошибались в атаке, давая шансы соперницам – 18:21, но в концовке сделали финальный рывок – дважды забила Азанова, а затем после очень затяжного розыгрыша «Протон» поставил точку блоком – 18:25.