Ленинградка - Динамо-Ак Барс | Основные моменты | 3 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Старт матча проходит в равной борьбе – 4:4. Ирина Королева на пару с Брайелин Мартинес оформляют по эйсу, зарабатывая комфортное четырёхочковое преимущество для динамовок. «Жёлто-чёрные» пускаются в погоню: Анастасия Светник отмечается на блоке, Анастасия Гарелик точна с задней линии, Анастасия Чернова забивает из четвёртой зоны, разрыв сокращается (11:13). Подопечные Зорана Терзича здорово действуют на блоке, а Елизавета Лукьянова демонстрирует высокий показатель в атаке, мощно пробивая блок и защиту ленинградок. «Дикие пчёлы» не намерены сдаваться, игроки сражаются за каждый мяч, а Гарелик удачно завершает розыгрыши – 15:17. В составе петербурженок замена: на площадке появляется Юлия Цибулько, которая сходу отмечается мощным ударом. В концовке первого сета девчонки с берегов Невы вновь приближаются к соперницам, но удачный блок и атака «Динамо-Ак Барс» останавливает погоню хозяек – 21:25. В дебюте второй партии команды снова идут очко в очко – 5:5. Соперницы обмениваются эффектными ударами и не менее эффектными блоками, демонстрируя самоотверженную игру в защите и на подстраховке. «Жёлто-чёрные» не всегда точны на сетке, а динамовки, напротив, улучшают показатели в атаке, что позволяет к середине сета гостьям выйти вперёд – 12:15. Не подводят Мартинес и Светлана Гатина, которые перехватывают эстафетную палочку по набору очков у Елизаветы Лукьяновой, разрыв на табло всё больше увеличивается в пользу «бело-голубых». В концовке коллектив из Казани продолжает показывать стабильный и дисциплинированный волейбол, в очередной раз останавливая нападающих «дики пчёл» на сетке, как итог – 17:25. В начале третьей партии Цибулько демонстрирует весь свой технический арсенал в атаке, забивая сложные мячи, выручая «жёлто-чёрных» и дарит надежду питерским болельщикам, счёт равный – 6:6. «Дикие пчёлы» стараются оказать сопротивление динамовкам, но справится с мощными нападающими коллектива из Татарстана получается не всегда: снова «неуловимы» Гатина и Мартинес (11:16). Валерия Романова на пару с Гарелик включают скрытые резервы. Благодаря их чётким действиям петербурженки немного сокращают разницу в счёте – 18:21. В концовке сета серия обидных ошибок не позволяет девчонкам с берегов Невы навязать борьбу. Казаночки празднуют победу в партии и матче – 19:25. Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Гарелик, заработавшая 18 очков. Анна Мельникова набрала 7 очков, трижды отметившись на блоке. У «Динамо-Ак Барс» 17 очков себе в актив записала Лукьянова.