АСК - Кузбасс | Основные моменты | 6 тур | Pari Суперлига 2024-2025

В понедельник волейболисты Нижнего Новгорода проводили на родной площадке заключительный матч сентября 2024 года. Соперником подопечных Андрея Дранишникова стал кемеровский «Кузбасс», который к этому моменту уже имел две победы в четырех матчах. АСК же пока уступало во всех встречах. Как и ранее, из-за травмы основных связующих, весь матч у хозяев пасовал игрок молодежной команды Захар Прытков. Начало встречи для нижегородцев выдалось успешным. Отлично смотрелся диагональный Алексей Колмаков, который записывал очки на свой счет и в атаке (57% реализации) и на подаче и на блоке. А вот его визави из команды соперника, нападающий Аспарухов Аспарух, не удачно вошел в игру со старта и его заменил Егор Сиденко, ранее игравший в АСК. В первом сете хозяевам удалось переиграть соперника по всем игровым параметрам, в том числе 6 раз накрыв блоком атаку соперника и 4 раза подав на вылет. 25:17 впереди Нижний Новгород. А вот уже со второй партии у кемеровчан пошла другая игра. Сиденко остался в стартовом составе и полностью оправдал доверие главного тренера, снимаясь в доигровках и усложняя подачей жизнь принимающим, а как итог именно он стал самым результативным игроком матча. Во всех трех победных сетах уже к середине игрового отрезка «Кузбасс» был впереди на несколько очков. Решающим в матче стала реализация атак с отведенного от сетки приема (26% забито АСК и 54% «Кузбасс»). Там, где Прытков пасовал более просто и качественно, кемеровский связующий Егор Кречетов в силу большего опыта и сыгранности, ускорял передачи, комбинировал и разрывал блок соперника, создавая лучшие условия для нападения. Как итог, гости праздновали третью победу в сезоне, а нижегородцам остается готовится к своему следующему сопернику.